Information for the Disabled Sports

장애인 체육정보

생활체육클럽 현황



연번

클럽 및 교실명

(소속단체)

종 목

운영일시

운영장소

참가인원(명)

장애유형

담당자명

총인원

장애인

운영진

1

원주농아인게이트볼교실

(농아인협회원주시지회)

게이트볼

화,목

09:30~12:00

봉산동

게이트볼장

14

12

2

청각장애

김애정

2

희망드림게이트볼클럽

(지체장애인협회원주시지회)

게이트볼

월,목
13:00~15:00

봉산동

둔치게이트볼장

15

14

1

지체,지적,

기타장애

홍성해

3

원주장애인게이트볼클럽

(지체장애인협회원주시지회)

게이트볼

월,목

13:00~15:00

태장2동

둔치게이트볼장

12

11

1

지체장애

기타장애

반진수

4

시각장애인아쿠아수영교실

(시각장애인협회원주시지회)

수영

10:00~12:00

원주웨스포센터

수영장

17

12

5

시각장애

황부연

5

시각장애인쇼다운교실

(시각장애인협회원주시지회)

쇼다운

10:00~12:00

드림체육관

9

6

3

시각장애

황부연

6

시각장애인텐덤사이클교실

(시각장애인협회원주시지회)

텐덤사이클

10:00~12:00

드림체육관

11

8

3

시각장애

황부연

7

어벤저스농구클럽

(장애인부모연대원주시지부)

농구

14:30~15:30

리틀자이언트

체육관

12

9

3

지적장애

박혜영

8

세클댄스교실

(원주시발달장애인지역재활센터)

댄스

00:00~00:00

원주시발달장애인

지역재활센터2층

8

6

2

지적장애

발달장애

최지영

9

발달장애인요가교실

(원주시발달장애인지역재활센터)

요가

월,목

/15:00~16:00

원주시발달장애인

지역재활센터2층

8

6

2

지적장애

발달장애

최지영

10

원주장애인배드민턴클럽

배드민턴

화~금

12:00~16:30

드림체육관

12

12

0

지체장애

이재원

11

콕콕콕배드민턴클럽
(빛과꿈터일과사랑)

배드민턴

10:00~12:00

드림체육관

26

14

12

지적,지체,

기타장애

한영남

12

빛내리파크골프클럽

(강원도장애인복지협회)

파크골프

화,목,토

10:00~12:00

태장동파크골프장

16

11

5

지체장애

뇌병변장애

이호덕

13

원주나래파크골프클럽
(강원도장애인복지협회)

파크골프

화,목,토

10:00~12:00

태장동파크골프장

9

8

1

지체장애

뇌병변장애

김태수

14

우서파크골프클럽

(한국지체장애인협회원주시지회)

파크골프

수,금

09:00~12:00

태장동파크골프장

8

7

1

지체장애

반진수

15

원주한마음보치아클럽
(원주시장애인보치아연맹)

보치아

화~목

10:00~15:00

드림체육관

17

15

2

뇌병변장애

지체장애

조영일

16

타임장애인당구클럽

(원주시장애인당구협회)

당구

화~금

09:00~18:00

드림체육관

23

22

1

지체장애

기타장애

이영호

17

시각장애인볼링클럽

(원주시장애인볼링협회)

볼링


19:00~21:30

나이스볼링센터

13

9

4

시각장애

채주결

18

텐핀볼링클럽

(원주시장애인볼링협회)

볼링


18:30~20:30

금 18:30~20:30

7

5

2

시각장애
뇌병변장애

채주결

19

원주시좌식배구클럽

(원주시장애인배구협회)

배구


18:00~20:00

드림체육관

17

15

2

지체장애

윤기순

20

댄스스포츠클럽

(마가렛직업재활원)

댄스
스포츠

수,금
13:00~14:00

마가렛직업재활원

15

12

3

지적장애

정미정

21

원주드림지적농구클럽

(원주시장애인종합복지관)

농구

화,목
18:30~20:30

드림체육관

16

15

4

지적장애

황두연

22원주드림돌핀수영클럽
수영
화~금
10:00~11:00
드림체육관
19154

지체,시각

뇌병변장애

오미주
23

원주시드림탁구클럽

(원주시장애인종합복지관)

탁구
화~금
9:00~18:00
드림체육관
16124

지체장애

시각장애

김용일
24

원주시장애인클라이밍클럽

(원주시장애인종합복지관)

클라이밍

16:00~18:00
클라이밍원주
14104지적장애황두연
25

원주WJDDC클럽

(원주시장애인볼링협회)

볼링

13:00~16:00
유성볼링장
17125청각장애채주결